Subasta 961, Lote # 166
Beaumarchais. Le Mariage de Figaro ou la Folle Journé.
Paris: Henry Babou, Editeur, 1927. 4o. marquilla, 138 p. + 2 h. Aquarelles de H. Montassier. Ce volume tiré a cinq cent vingt-cinq exemplaires numérotés dont:… Quatre cent cinquante sur papier vélin blanc d'Árches a la forme. Numérotés de 76 a 525. Cet exemplaire su papier d'Arches porte le No. 115. Ilustrado: Seis viñetas capitulares y 10 láminas, coloreadas. Conserva pastas originales en rústica. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |